平岸パークマンション

  • 北海道札幌市豊平区平岸三条八丁目

  • / 平岸駅 徒歩1分

  • 1974年築 / 7階建 / 165戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.2
フェア

推定相場価格より6.9%割高

販価
1,498万円
27.5万円/㎡
相場
1,401万円
25.7万円/㎡
639
1,147
1,656
2,164
AI査定結果
推定相場価格
1,401万円
25.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,147万円〜1,656万円
21.1万円/㎡〜30.4万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
平岸パークマンション
1,498万円(27.5万円/㎡)/ 6階 / 54.49㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は16.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて71.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/271,498万円27.5万円6階 54.49㎡ 1LDK北西
2026/03/081,380万円21.9万円3階 63㎡ 2LDK
2026/02/06730万円13.4万円6階 54.49㎡ 2DK
2025/12/101,980万円22.4万円7階 88.52㎡ 3LDK南西
2025/10/17650万円17.1万円6階 37.92㎡ 1LDK
2025/10/08250万円10.1万円5階 24.67㎡ 1K北西
2025/08/12350万円16.9万円2階 20.68㎡ 1K北西
2025/08/10300万円12.2万円7階 24.67㎡ 1DK
2025/07/19750万円22.2万円2階 33.82㎡ 1LDK
2025/07/19850万円25.1万円6階 33.82㎡ 1LDK
2025/07/031,350万円21.4万円3階 63㎡ 2LDK
2025/03/19350万円9.2万円3階 37.92㎡ 1LDK
2024/12/271,200万円22.0万円5階 54.49㎡ 2LK西
2024/12/09270万円13.1万円2階 20.68㎡ 1R
2024/11/20240万円9.7万円4階 24.67㎡ 1K
2024/11/06280万円11.3万円3階 24.67㎡ 1DK
2024/10/01290万円11.8万円4階 24.67㎡ 1K
2024/10/01330万円13.4万円7階 24.67㎡ 1R
2024/07/21200万円8.1万円2階 24.67㎡ 1DK北西
2024/07/16320万円13.0万円4階 24.67㎡ 1K
2024/06/19350万円14.2万円2階 24.67㎡ 1DK北西
2024/03/11380万円15.4万円4階 24.67㎡ 1K
2024/02/21420万円17.0万円4階 24.67㎡ 1K
2023/11/25450万円18.2万円4階 24.67㎡ 1K
2023/10/15880万円14.0万円2階 63㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は28.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/27平岸パークマンション
札幌市豊平区平岸三条八丁目
平岸駅1分 1,498万円27.5万円54.491LDK6階 / 7階建 北西1974165RC
2024/07/31九条橋ハイホーム
札幌市豊平区旭町一丁目
学園前駅6分 1,180万円26.5万円44.522DK4階 / 11階建 1974159SRC
2026/05/09幌平橋ハイホーム
札幌市豊平区中の島一条一丁目
中の島駅2分 2,180万円34.3万円63.62LDK4階 / 10階建 1977138SRC
2026/04/23平岸フラワーホーム